Temporada 2021-22

 

PRETEMPORADA

¡Viva la Pepa!, dirigida por Juan Luis Iborra

La pasión de Yerma, dirigida por Pepa Gamboa

Ahora que nos dejan hablar, dirigida por Álvaro Nogales

Anfitrión, dirigida por Juan Carlos Rubio

Hamlet/21, dirigida por Komité de Expertos e Isabel Sánchez

Tarántula, dirigida por Tirso Calero

La Política, dirigida por Patricia Benedicto

El muerto disimulado, dirigida por Laura Garmo y Nacho León

TEMPORADA

Anfitriones, dirigida por Inge Martín

Onán, dirigida por Fernando Soto

El alivio o la crueldad de los muertos, dirigida por Rubén Ochandiano

Fiesta de farsantes, dirigida por Daniel Alonso

El coloquio de los perros, dirigida por Francisco Negro

El caballero de Olmedo, dirigida por Julio Hidalgo

Edipo, dirigida por Luis Luque

Despierta, dirigida por Natalia Menéndez

Dribbling, dirigida por Ignasi Vidal

The Quest, dirigida por Cédric Eeckhout

Cada átomo de mi cuerpo es un vibroscopio, dirigida por Rakel Camacho

Tartufo, dirigida por Ernesto Caballero

Turistas, dirigida por Álvaro Lavín

Billy’s Violence, dirigida por Jan Lauwers

Antonio y Cleopatra, dirigida por José Carlos Plaza

El viaje a ninguna parte, dirigida por Ramón Barea

N.E.V.E.R.M.O.R.E., dirigida por Xron

Mio Cid, dirigida por José Luis Gómez

Makers, dirigida por Óscar Gómez Mata

Conferencia sobre la lluvia, dirigida por Guillermo Heras

Voltaire, dirigida por Ernesto Caballero

El libro de Sicilia, dirigida por Pablo Fidalgo

Los Pazos de Ulloa, dirigida por Helena Pimenta

Crónico, dirigida por José Maya

La última noche del mundo, dirigida por Fabrice Murgia

Los últimos Gondra, dirigida por Josep Maria Mestres

Fuenteovejuna. Historia del maltrato, dirigida por Marianella Morena

Para acabar con Eddy Bellegueule, dirigida por José Luis Arellano García

Finados y confinados, dirigida por Nieve de Medina

¿Que no…?, dirigida por Jesús Cracio

Privacidad, dirigida por Esteve Ferrer

Tu mano en la mía, dirigida por Santiago Sánchez

Imprenteros, dirigida por Lorena Vega

La Baltasara, dirigida por Chani Martín

La lluvia amarilla, dirigida por Jesús Arbués

Antigone in Molenbeek + Tiresias, dirigida por Guy Cassiers

Numancia, dirigida por Ana Zamora

Bros, dirigida por Romeo Castellucci

Comedia sin título, dirigida por Marta Pazos

La vuelta al mundo de Cometa, dirigida por Anna López Infante y Carlos López Infante  

Eva contra Eva, dirigida por Sílvia Munt

Alfonso el Africano, dirigida por Chiqui Carabante

El diablo en la playa, dirigida por Ana Vallés

Una historia de amor, dirigida por Alexis Michalik

Una gota de sangre, dirigida por Juan Carlos Pérez de la Fuente

La infamia, dirigida por José Martret

Molly Bloom, dirigida por Rubén Tobías

Muerte de un viajante, dirigida por Rubén Szuchmacher

La omisión del si bemol 3, dirigida por Denise Despeyroux

Ojos que no ven, dirigida por Carles Alfaro

El enfermo imaginario, dirigida por Eva del Palacio

Las hermanas de Manolete, dirigida por Gabriel Olivares

Principiantes, dirigida por Andrés Lima

Una costilla sobre la mesa: Padre, dirigida por Angélica Liddell

Magüi Mira Molly Bloom, dirigida por Magüi Mira y Marta Torres

Rif (de piojos y gas mostaza), dirigida por Laila Ripoll

INLOCA, dirigida por Ana Vallés

La gran Cenobia, dirigida por David Boceta

El cuaderno de Pitágoras, dirigida por Carolina África

Silencio, dirigida por Juan Mayorga

Noche de Reyes, dirigida por Helena Pimenta

Nise, la tragedia de Inés de Castro, dirigida por Ana Zamora

Un hombre de paso, dirigida por Manuel Martín Cuenca

Lorca, Vicenta, dirigida por José Bornás

Lo fingido verdadero, dirigida por Lluís Homar

El mal de la montaña, dirigida por Francesco Carril y Fernando Delgado-Hierro

Los dioses y Dios, dirigida por Rafael Álvarez, El Brujo

¡Que salga Aristófanes!, dirigida por Ramon Fontserè

Los secuestradores del lago Chiemsee, dirigida por Mario Gas

Casa, dirigida por Lucía Miranda

23-F. Anatomía de un instante, dirigida por Àlex Rigola

En lo alto para siempre, dirigida por Juan Navarro

Pundonor, dirigida por Rafael Spregelburd y Andrea Garrote

Otra vida, dirigida por Oriol Tarrasón

Cabezas de cartel, dirigida por Luis Felpeto

La batalla de los ausentes, dirigida por Paco de La Zaranda

El Golem, dirigida por Alfredo Sanzol

Lengua madre, dirigida por Lola Arias

Las aves, dirigida por Israel Solà

Tea Rooms, dirigida por Laila Ripoll

Oceanía, dirigida por José Luis Arellano

Erresuma / Kingdom / Reino, dirigida por Calixto Bieito

La mujer buena, dirigida por Ernesto Caballero

Supernormales, dirigida por Iñaki Rikarte

El cuidador, dirigida por Antonio Simón

El peligro de las buenas compañías, dirigida por Juan Carlos Rubio

Familie, dirigida por Milo Rau

Tercer cuerpo, dirigida por Claudio Tolcachir

Retablillo de don Cristóbal, dirigida por Ana Zamora

Homenaje a Billy el Niño, dirigida por Eva Redondo

La bella Dorotea, dirigida por Amelia Ochandiano

El síndrome del copiloto, dirigida por Vanessa Montfort

El diablo Cojuelo, dirigida por Ester Nadal

El disfraz / Las cartas / La suerte, dirigidas por Íñigo Rodríguez-Claro, María Prado y Júlia Barceló

Las que limpian, dirigida por Areta Bolado, Noelia Castro y Ailén Kendelman

Animal negro tristeza, dirigida por Julio Manrique

El viento es salvaje, dirigida por Ana López Segovia

La coartada, dirigida por Bernabé Rico

Ser o no ser, dirigida por Juan Echanove

Praga, 1941, dirigida por José Luis Arellano

Los farsantes, dirigida por Pablo Remón

Puedes apoyar el proyecto de Kritilo.com en:

donar-con-paypal
Patreon - Logo