PRETEMPORADA
Primero sueño: PAUSE, dirigida por Paula Grande
Una luz tímida, dirigida por Marilia Samper
Aristócratas conversos, dirigida por José Andrés López de la Rica
Salomé, dirigida por Magüi Mira
TEMPORADA
Prima Facie, dirigida por Juan Carlos Fisher
La Tuerta, dirigida por Jorge Usón
Hechos y faltas, dirigida por Bernabé Rico
Depois do silêncio, dirigida por Christiane Jatahy
Berlín, Berlín, dirigida por Gabriel Olivares
Ortega, dirigida por Ernesto Caballero
La profesora, dirigida por Carla Nyman
Rabia, dirigida por Claudio Tolcachir y Lautaro Perotti
De la juventud, dirigida por Juan Ceacero
S 62° 58’, W 60° 39’, dirigida por Franck Chartier
I´m Nowhere, dirigida por Norbert Rakowski
La discreta enamorada, dirigida por Lluís Homar
El corazón del daño, dirigida por Alejandro Tantanian
Forever Van Gogh, dirigida por Ignasi Vidal
Búho, dirigida por Diego Lorca y Pako Merino
La comedia de errores, dirigida por Andrés Lima
Arder y no quemarse, dirigida por Íñigo Rodríguez-Claro
Ricardo III, dirigida por Mario Paiva
Abre el ojo, dirigida por Eduardo Vasco
Castroponce, dirigida por Pablo Rosal
Asesinato y adolescencia, dirigida por Andrés Lima
Una isla, dirigida por Àlex Serrano y Pau Palacios
La madre de Frankenstein, dirigida por Carme Portaceli
Pequeño cúmulo de abismos, dirigida por Cris Blanco
Iribarne, dirigida por Xavier Castiñeira
Vuelan palomas, dirigida por José Luis Gómez
Viaje de invierno, dirigida por Magda Puyo
Villa, dirigida por Guillermo Calderón
Contención mecánica, dirigida por Zaida Alonso
Liebestod, dirigida por Angélica Liddell
Una casa en la montaña, dirigida por Albert Boronat
Experiencia II: encuentros breves con hombres repulsivos, dirigida por Daniel Veronese
Poncia, dirigida por Luis Luque
Aria da capo, dirigida por Séverine Chavrier
Animales de compañía, dirigida por Fele Martínez
Lo único que verdaderamente quise toda la vida es ser delgada, dirigida por Xavier Castiñeira
Antigone in the Amazon, dirigida por Milo Rau
Tennessee, dirigida por María Ruiz
Constante, dirigida por Gabriel Calderón
Alegría Station, dirigida por Natalia Menéndez
Play!, dirigida por María Goiricelaya
Forever, dirigida por Iñaki Rikarte
Hedda Gabler, dirigida por Àlex Rigola
El lector por horas, dirigida, por Carles Alfaro
La francesa Laura, dirigida por Marta Poveda
El grito del cardo, dirigida por Inma González
La isla del aire, dirigida por Mario Gas
Tan solo el fin del mundo, dirigida por Israel Elejalde
La casa del árbol, dirigida por Emiliano Sánchez Alessi
Y… Lo que el viento se llevó, dirigida por José Troncoso
La ilusión conyugal, dirigida por Antonio Hortelano
Los gestos, dirigida por Pablo Messiez
Un arte frágil efímero y con miedo al abismo (año teatral 2023)
Las locuras por el veraneo, dirigida por Eduardo Vasco
Everywoman, dirigida por Milo Rau
Feriantes, dirigida por Izaskun Fernández y Julián Sáenz-López
Nuestros actos ocultos, dirigida por Lautaro Perotti
Edipo rey, dirigida por Declan Donnellan
Altsasu, dirigida por María Goiricelaya
Paella, dirigida por Víctor Velasco
Madre, dirigida por Wajdi Mouawad
Misericordia, dirigida por Denise Despeyroux
Shakespeare en 97 minutos, dirigida por Sebas Prada
En mitad de tanto fuego, dirigida por Xavier Albertí
Carmen, nada de nadie, dirigida por Fernando Soto
Hedda, dirigida por Aurore Fattier
Billy’s Joy, dirigida por Jan Lauwers
El cuerpo más bonito que se habrá encontrado nunca en este lugar, dirigida por Xavier Albertí
Vudú (3318) Blixen, dirigida por Angélica Liddell
El castillo de Lindabridis, dirigida por Ana Zamora
Es peligroso asomarse al exterior, dirigida por Pilar Massa
Yerma, dirigida por María Goiricelaya
La fortaleza, dirigida por Lucía Carballal
El perro del teniente, dirigida por Pilar Valenciano
Reyes del mundo, dirigida por José Martret
Así hablábamos, dirigida por Itsaso Arana, Violeta Gil y Celso Giménez (La tristura)
Calderón, dirigida por Fabio Condemi
La Regenta, dirigida por Helena Pimenta
Vania x Vania, dirigida por Pablo Remón
Mi abuela no se llama Carmen, dirigida por Ana Mayo
Manual para armar un sueño, dirigida por Paco de La Zaranda
ANGELA (a strange loop), dirigida por Susanne Kennedy
El teatro de las locas, dirigida por Lola Blasco
La casa de Bernarda Alba, dirigida por Alfredo Sanzol
Helen Keller, ¿la mujer maravilla?, dirigida por Xron
El Rey que fue, dirigida por Albert Boadella
Instrucciones para sobrevivir en lo oscuro, dirigida por Chiqui Carabante
La lucha por la vida, dirigida por Ramón Barea
El padre, dirigida por Josep Maria Mestres
La madre, dirigida por Juan Carlos Fisher
Las noches malas de Amir Shrinyan, dirigida por Carlos Rodríguez Alonso
La colección, dirigida por Juan Mayorga
Camino largo de vuelta a casa, dirigida por Íñigo Guardamino
Las confesiones, dirigida por Alexander Zeldin
The Garden of Delights, dirigida por Philippe Quesne
Las cautivas, dirigida por Mariano Tenconi
Las bingueras de Eurípides, dirigida por Jose Troncoso
Casting Lear, dirigida por Andrea Jiménez y Úrsula Martínez
Quiero colapsar a tu lado, dirigida por Rakel Camacho
Un delicado equilibrio, dirigida por Nelson Valente
Protocolo del quebranto, dirigida por Mario Vega
El monstruo de los jardines, dirigida por Iñaki Rikarte
Del color de la leche, dirigida por Fernando Bernués
Historia de una oveja, dirigida por Fabio Rubiano
No juegues con Carrie, dirigida por Carolina Yuste y Sara Sierra
Primera sangre, dirigida por María Velasco
Los guapos , dirigida por David Trueba
Edipo, dirigida por Carlos Martín
Ficciones, dirigida por Juan Ceacero
El largo camino (historias de Ucrania), dirigida por Miguel Ángel Quirós
Lady Anne, dirigida por Inma Nieto
Oveja perdida, dirigida por Brai Kobla