Temporada 2020-21

PRETEMPORADA

Renacimiento, dirigida por La tristura

Cádiz, dirigida por Gabriel Olivares

Casa con dos puertas…, dirigida por Antonio Alcalde

TEMPORADA

Traición, dirigida por Israel Elejalde

Con lo bien que estábamos (Ferretería Esteban), dirigida por José Troncoso

El alma de Valle-Inclán, dirigida por Rafael Álvarez, El Brujo

Contarlo para no olvidar, dirigida por Miguel Rellán

La gaviota, dirigida por Àlex Rigola

Eduardo II, Ojos de niebla, dirigida por Jaime Azpilicueta

Fariña, dirigida por Tito Asorey

Otoño en abril, dirigida por Carolina África

La zanja, dirigida por Diego Lorca y Pako Merino

El vergonzoso en palacio, dirigida por Natalia Menéndez

Sueño de una noche de verano, dirigida por Bárbara Lluch

Transformación, dirigida por Paloma Pedrero

Las criadas, dirigida por Luis Luque

Ambiente familiar (mínimo 2 noches), dirigida por Aitana Galán

Matar cansa, dirigida por Alberto Sabina

En palabras de Jo… Mujercitas, dirigida por Pepa Gamboa

El chico de la última fila, dirigida por Andrés Lima

Pedro Páramo, dirigida por Mario Gas

Ana, también a nosotros nos llevará el olvido, dirigida por Mario Vega

Bien está que fuera tu tierra, Galdós, dirigida por José Gómez-Friha

Los que hablan, dirigida por Pablo Rosal

La habitación de María, dirigida por José Carlos Plaza

Los mojigatos, dirigida por Magüi Mira

La máquina de Turing, dirigida por Claudio Tolcachir

Tribus, dirigida por Julián Fuentes Reta

Un país sin descubrir de cuyos confines no regresa ningún viajero, dirigida por Àlex Rigola

Siglo mío, bestia mía, dirigida por Marta Pazos

Una costilla sobre la mesa: Madre, dirigida por Angélica Liddell

La cresta de la ola, dirigida por José Troncoso

Querido capricho, dirigida por Tomás Cabané

El enfermo imaginario, dirigida por Josep Maria Flotats

Galdós: sombra y realidad, dirigida por Pilar G. Almansa

Macbeth, dirigida por Alfredo Sanzol

Solo un metro de distancia, dirigida por Antonio C. Guijosa

El beso, dirigida por María Ruiz

El salto de Darwin, dirigida por Natalia Menéndez

J’attendrai, dirigida por Emilio del Valle

Los asquerosos, dirigida por David Serrano

Torquemada, dirigida por Juan Carlos Pérez de la Fuente

Carmiña, dirigida por Ximena Vera

La comedia de maravillas, dirigida por Lluís Homar

Yo soy el que soy, dirigida por Zenón Recalde

El caballero incierto, dirigida por Alberto Castrillo-Ferrer y José Recuenco

Atocha: El revés de la luz, dirigida por Javier Durán

O agora que demora, dirigida por Christiane Jatahy

Marat-Sade, dirigida por Luis Luque

Tito Andrónico, dirigida por Antonio C. Guijosa

Rita, dirigida por Lautaro Perotti

La panadera, dirigida por Sandra Ferrús

Mariana Pineda, dirigida por Javier Hernández-Simón

Paloma negra, dirigida por Alberto Conejero

Viejo amigo Cicerón, dirigida por Mario Gas

Siempreviva, dirigida por Salva Bolta

Puños de harina, dirigida por Jesús Torres

Héroes en diciembre, dirigida por Eva Mir

Carsi, dirigida por Eduardo Vasco

Hoy puede ser mi gran noche, dirigida por Andrea Jiménez

El príncipe constante, dirigida por Xavier Albertí

Mapa de heridas, dirigida por Sergio Martínez Vila

Desengaños amorosos, dirigida por Ainhoa Amestoy

Cluster, dirigida por Juan Ceacero

Atraco, paliza y muerte en Agbanäspach, dirigida por Nao Albet y Marcel Borràs

Quitamiedos, dirigida por Iñaki Rikarte

Una galaxia de luciérnagas, dirigida por Aina Tur

¡Nápoles millonaria!, dirigida por Antonio Simón

El grito, dirigida por Adriana Roffi

El pájaro azul, dirigida por Álex Rojo

Beautiful Stranger, dirigida por Gloria March, Ion Iraizoz y Juan Paños

La señorita Doña Margarita, dirigida por Juan Margallo

Hannah Arendt en tiempos de oscuridad, dirigida por Ernesto Caballero

El bar que se tragó a todos los españoles, dirigida por Alfredo Sanzol

Miguel de Molina al desnudo, dirigida por Félix Estaire

El curandero, dirigida por Juan Pastor

Antígona, dirigida por David Gaitán

Música y mal, dirigida por Lola Blasco y Pepa Gamboa

Ira, dirigida por Dan Jemmett

Puertas abiertas, dirigida por Abel Folk

Ulloa, dirigida por José Luis Arellano

Eneida, dirigida por José Luis Arellano

Los papeles de Sísifo, dirigida por Fernando Bernués