Temporada 2020-21

 

PRETEMPORADA

Renacimiento, dirigida por La tristura

Cádiz, dirigida por Gabriel Olivares

Casa con dos puertas…, dirigida por Antonio Alcalde

TEMPORADA

Traición, dirigida por Israel Elejalde

Con lo bien que estábamos (Ferretería Esteban), dirigida por José Troncoso

El alma de Valle-Inclán, dirigida por Rafael Álvarez, El Brujo

Contarlo para no olvidar, dirigida por Miguel Rellán

La gaviota, dirigida por Àlex Rigola

Eduardo II, Ojos de niebla, dirigida por Jaime Azpilicueta

Fariña, dirigida por Tito Asorey

Otoño en abril, dirigida por Carolina África

La zanja, dirigida por Diego Lorca y Pako Merino

El vergonzoso en palacio, dirigida por Natalia Menéndez

Sueño de una noche de verano, dirigida por Bárbara Lluch

Transformación, dirigida por Paloma Pedrero

Las criadas, dirigida por Luis Luque

Ambiente familiar (mínimo 2 noches), dirigida por Aitana Galán

Matar cansa, dirigida por Alberto Sabina

En palabras de Jo… Mujercitas, dirigida por Pepa Gamboa

El chico de la última fila, dirigida por Andrés Lima

Pedro Páramo, dirigida por Mario Gas

Ana, también a nosotros nos llevará el olvido, dirigida por Mario Vega

Bien está que fuera tu tierra, Galdós, dirigida por José Gómez-Friha

Los que hablan, dirigida por Pablo Rosal

La habitación de María, dirigida por José Carlos Plaza

Los mojigatos, dirigida por Magüi Mira

La máquina de Turing, dirigida por Claudio Tolcachir

Tribus, dirigida por Julián Fuentes Reta

Un país sin descubrir de cuyos confines no regresa ningún viajero, dirigida por Àlex Rigola

Siglo mío, bestia mía, dirigida por Marta Pazos

Una costilla sobre la mesa: Madre, dirigida por Angélica Liddell

La cresta de la ola, dirigida por José Troncoso

Querido capricho, dirigida por Tomás Cabané

El enfermo imaginario, dirigida por Josep Maria Flotats

Galdós: sombra y realidad, dirigida por Pilar G. Almansa

Macbeth, dirigida por Alfredo Sanzol

Solo un metro de distancia, dirigida por Antonio C. Guijosa

El beso, dirigida por María Ruiz

El salto de Darwin, dirigida por Natalia Menéndez

J’attendrai, dirigida por Emilio del Valle

Los asquerosos, dirigida por David Serrano

Torquemada, dirigida por Juan Carlos Pérez de la Fuente

Carmiña, dirigida por Ximena Vera

La comedia de maravillas, dirigida por Lluís Homar

Yo soy el que soy, dirigida por Zenón Recalde

El caballero incierto, dirigida por Alberto Castrillo-Ferrer y José Recuenco

Atocha: El revés de la luz, dirigida por Javier Durán

O agora que demora, dirigida por Christiane Jatahy

Marat-Sade, dirigida por Luis Luque