PRETEMPORADA
La soga, dirigido por Nina Reglero
La voz humana, dirigido por Antonio Campos
Mathilde, dirigido por Gerard Iravedra
Big Boy, dirigido por José Luis Montiel Chaves, Mario Ruz Martínez y David Roldán Espejo
En el estanque dorado, dirigido por Magüi Mira
Las hermanas Rivas, dirigido por Mariano Rochman
TEMPORADA
La balsa de Medusa, dirigido por Manu Báñez
Madre Coraje, dirigido por Ricardo Iniesta
El sueño de una noche de verano, dirigido por Jung-Ung Yang
Grietas, dirigido por Diego Domínguez
El minuto del payaso, dirigido por Fernando Soto
Reikiavik, dirigido por Juan Mayorga
La gaviota, dirigido por Oskaras Korsunovas
Liberto, dirigido por Norbert Martínez
Darling, dirigido por Stefano Ricci
La Estrella de Sevilla, dirigido por Alfonso Zurro
El arquitecto y el emperador de Asiria, dirigido por Corina Fiorillo
Stockmann, dirigido por Oriol Tarrasón
Splendid`s, dirigido por Arthur Nauzyciel
Los caciques, dirigido por Ángel Fernández Montesinos
El Príncipe, dirigido por Juan Carlos Rubio
Al galope, dirigido por Guido Torlonia
El público, dirigido por Àlex Rigola
Bangkok, dirigido por Antonio Morcillo López
La clausura del amor, dirigido por Pascal Rambert
ProtAgonizo, dirigido por Ester Bellver
Escenas de la vida conyugal, dirigido por Norma Aleandro
El alcalde de Zalamea, dirigido por Helena Pimenta
40 años de paz, dirigido por Pablo Remón
El mercader de Venecia, dirigido por Eduardo Vasco
Los hermanos Karamázov, dirigido por Gerardo Vera
Golem, dirigido por Suzanne Andrade
Danzad Malditos, dirigido por Alberto Velasco
Nada que perder, dirigido por Javier G. Yagüe
Rapsodia para un hombre alto, dirigido por Félix Estaire
Páncreas, dirigido por Juan Carlos Rubio
Medea, dirigido por José Carlos Plaza
Insolación, dirigido por Luis Luque
Ternura negra, dirigido por Denise Despeyroux
La fundación, dirigido por Ruth Rubio
El grito en el cielo, dirigido por Paco de la Zaranda
Cocina, dirigido por Will Keen
La respiración, dirigido por Alfredo Sanzol
Ninette y un señor de Murcia, dirigido por César Oliva
De algún tiempo a esta parte, dirigido por Ignacio García
Verano en diciembre, dirigido por Carolina África
Cuento de invierno, dirigido por Declan Donnellan
La estupidez, dirigido por Fernando Soto
Vida de Galileo, dirigido por Ernesto Caballero
Sócrates. Juicio y muerte de un ciudadano, dirigido por Mario Gas
Hamlet, dirigido por Miguel del Arco
Arte Nuevo (un homenaje), dirigido por José Luis Garci
El pabellón número 6, dirigido por Álex Rojo
DioS K, dirigido por Víctor Velasco
Cenizas, dirigido por Llàtzer García
La abducción de Luis Guzmán, dirigido por Pablo Remón
Vania, dirigido por Carles Alfaro
Los dramáticos orígenes de las galaxias espirales, dirigido por Denise Despeyroux
…y la casa crecía, dirigido por Jesús Campos García
Ana el once de marzo, dirigido por Paloma Pedrero y Pilar Rodríguez
Desde aquí veo sucia la plaza, dirigido por Chiqui Carabante
En el oscuro corazón del bosque, dirigido por José Luis Alonso de Santos
Muñeca de porcelana, dirigido por Juan Carlos Rubio
CINE, dirigido por La tristura
Carne viva, dirigido por Denise Despeyroux
La fiesta, dirigido por Jorge Muñoz
La soledad del paseador de perros, dirigido por Guillermo Heras y María Velasco
Amor de Don Perlimplín con Belisa en su jardín, dirigido por Darío Facal
Celestina, dirigido por José Luis Gómez
Así que pasen cinco años, dirigido por Ricardo Iniesta
Quijote. Femenino. Plural, dirigido por Ainhoa Amestoy
El jurado, dirigido por Luis Felipe Blasco Vilches
La lista, dirigido por Javier G. Yagüe
Aquiles y Pentesilea, dirigido por Santiago Sánchez
Placenta, dirigido por Julio Provencio
Trabajos de amor perdidos, dirigido por Tim Hoare y Rodrigo Arribas
Animales nocturnos, dirigido por Carlos Tuñón
Debate, dirigido por Toni Cantó
Numancia, dirigido por Juan Carlos Pérez de la Fuente
Tierra del fuego, dirigido por Claudio Tolcachir
Habrás de ir a la guerra que empieza hoy, dirigido por Pablo Fidalgo Lareo
La villana de Getafe, dirigido por Roberto Cerdá
Reina Juana, dirigido por Gerardo Vera
César y Cleopatra, dirigido por Magüi Mira
La rosa tatuada, dirigido por Magüi Mira
Sueño de una noche de verano, dirigido por Darío Facal
Los vecinos de arriba, dirigido por Cesc Gay
Tom en la granja, dirigido por Enio Mejía
Battlefield, dirigido por Peter Brook y Marie-Hélène Estienne
Castigo ejemplar, yeah, dirigido por Iñigo Guardamino
Los temporales, dirigido por Víctor Sánchez Rodríguez
Lorenzaccio, dirigido por Catherine Marnas
Cinco horas con Mario, dirigido por Josefina Molina
Yogur | Piano, dirigido por Gon Ramos
Sofía, dirigido por Ignacio García May
Windsor, dirigido por Max Lemcke
Addio del passato, dirigido por Blanca Oteyza
La piel del lagarto, dirigido por Pedro Casas
El laberinto mágico, dirigido por Ernesto Caballero
El tiempo y los Conway, dirigido por Adolfo del Río Obregón
Puedes apoyar el proyecto de Kritilo.com en: