Temporada 2015-16

El público - Foto de Ros Ribas

ESCENA – TEMPORADA 2015-16

PRETEMPORADA

La soga, dirigido por Nina Reglero

La voz humana, dirigido por Antonio Campos

Mathilde, dirigido por Gerard Iravedra

Big Boy, dirigido por José Luis Montiel Chaves, Mario Ruz Martínez y David Roldán Espejo

En el estanque dorado, dirigido por Magüi Mira

Las hermanas Rivas, dirigido por Mariano Rochman

TEMPORADA

La balsa de Medusa, dirigido por Manu Báñez

Madre Coraje, dirigido por Ricardo Iniesta

El sueño de una noche de verano, dirigido por Jung-Ung Yang

Grietas, dirigido por Diego Domínguez

El minuto del payaso, dirigido por Fernando Soto

Reikiavik, dirigido por Juan Mayorga

La gaviota, dirigido por Oskaras Korsunovas

Liberto, dirigido por Norbert Martínez

Darling, dirigido por Stefano Ricci

La Estrella de Sevilla, dirigido por Alfonso Zurro

El arquitecto y el emperador de Asiria, dirigido por Corina Fiorillo

Stockmann, dirigido por Oriol Tarrasón

Splendid`s, dirigido por Arthur Nauzyciel

Los caciques, dirigido por Ángel Fernández Montesinos

El Príncipe, dirigido por Juan Carlos Rubio

Al galope, dirigido por Guido Torlonia

El público, dirigido por Àlex Rigola

Bangkok, dirigido por Antonio Morcillo López

La clausura del amor, dirigido por Pascal Rambert

ProtAgonizo, dirigido por Ester Bellver

Escenas de la vida conyugal, dirigido por Norma Aleandro

El alcalde de Zalamea, dirigido por Helena Pimenta

40 años de paz, dirigido por Pablo Remón

El mercader de Venecia, dirigido por Eduardo Vasco

Los hermanos Karamázov, dirigido por Gerardo Vera

Golem, dirigido por Suzanne Andrade

Danzad Malditos, dirigido por Alberto Velasco

Nada que perder, dirigido por Javier G. Yagüe

Rapsodia para un hombre alto, dirigido por Félix Estaire

Páncreas, dirigido por Juan Carlos Rubio

Medea, dirigido por José Carlos Plaza

Insolación, dirigido por Luis Luque

Ternura negra, dirigido por Denise Despeyroux

La fundación, dirigido por Ruth Rubio

El grito en el cielo, dirigido por Paco de la Zaranda

Cocina, dirigido por Will Keen

La respiración, dirigido por Alfredo Sanzol

Ninette y un señor de Murcia, dirigido por César Oliva

De algún tiempo a esta parte, dirigido por Ignacio García

Verano en diciembre, dirigido por Carolina África

Cuento de invierno, dirigido por Declan Donnellan

La estupidez, dirigido por Fernando Soto

Vida de Galileo, dirigido por Ernesto Caballero

Sócrates. Juicio y muerte de un ciudadano, dirigido por Mario Gas

Hamlet, dirigido por Miguel del Arco

Arte Nuevo (un homenaje), dirigido por José Luis Garci

El pabellón número 6, dirigido por Álex Rojo

DioS K, dirigido por Víctor Velasco

Cenizas, dirigido por Llàtzer García

La abducción de Luis Guzmán, dirigido por Pablo Remón

Vania, dirigido por Carles Alfaro

Los dramáticos orígenes de las galaxias espirales, dirigido por Denise Despeyroux

…y la casa crecía, dirigido por Jesús Campos García

Ana el once de marzo, dirigido por Paloma Pedrero y Pilar Rodríguez

Desde aquí veo sucia la plaza, dirigido por Chiqui Carabante

En el oscuro corazón del bosque, dirigido por José Luis Alonso de Santos

Muñeca de porcelana, dirigido por Juan Carlos Rubio

CINE, dirigido por La tristura

Carne viva, dirigido por Denise Despeyroux

La fiesta, dirigido por Jorge Muñoz

La soledad del paseador de perros, dirigido por Guillermo Heras y María Velasco

Amor de Don Perlimplín con Belisa en su jardín, dirigido por Darío Facal

Celestina, dirigido por José Luis Gómez

Así que pasen cinco años, dirigido por Ricardo Iniesta

Quijote. Femenino. Plural, dirigido por Ainhoa Amestoy

El jurado, dirigido por Luis Felipe Blasco Vilches

La lista, dirigido por Javier G. Yagüe

Aquiles y Pentesilea, dirigido por Santiago Sánchez

Placenta, dirigido por Julio Provencio

Trabajos de amor perdidos, dirigido por Tim Hoare y Rodrigo Arribas

Animales nocturnos, dirigido por Carlos Tuñón

Debate, dirigido por Toni Cantó

Numancia, dirigido por Juan Carlos Pérez de la Fuente

Tierra del fuego, dirigido por Claudio Tolcachir

Habrás de ir a la guerra que empieza hoy, dirigido por Pablo Fidalgo Lareo

La villana de Getafe, dirigido por Roberto Cerdá

Reina Juana, dirigido por Gerardo Vera

César y Cleopatra, dirigido por Magüi Mira

La rosa tatuada, dirigido por Magüi Mira

Sueño de una noche de verano, dirigido por Darío Facal

Los vecinos de arriba, dirigido por Cesc Gay

Tom en la granja, dirigido por Enio Mejía

Battlefield, dirigido por Peter Brook y Marie-Hélène Estienne

Castigo ejemplar, yeah, dirigido por Iñigo Guardamino

Los temporales, dirigido por Víctor Sánchez Rodríguez

Lorenzaccio, dirigido por Catherine Marnas

Cinco horas con Mario, dirigido por Josefina Molina

Yogur | Piano, dirigido por Gon Ramos

Sofía, dirigido por Ignacio García May

Windsor, dirigido por Max Lemcke

Addio del passato, dirigido por Blanca Oteyza

La piel del lagarto, dirigido por Pedro Casas

El laberinto mágico, dirigido por Ernesto Caballero

El tiempo y los Conway, dirigido por Adolfo del Río Obregón

Anuncios