Temporada 2018-19

 

PRETEMPORADA

Dados, dirigido por Jose Padilla

La vida a palos, dirigido por Carlota Ferrer

El año que mi corazón se rompió, dirigido por Pablo Martínez Bravo

Error 404, dirigido por Alba Celma

La fiesta del viejo, dirigido por Fernando Ferrer

La fierecilla domada, dirigido por Javier Rojo

El patio, dirigido por Javier Semprún

La estancia, dirigido por Jesús Castejón

Medida por medida, dirigido por Emilio del Valle

 

TEMPORADA

Lehman Trilogy, dirigido por Sergio Peris-Mencheta

Todas las mujeres, dirigido por Daniel Veronese

Autobiografía de un yogui, dirigido por Rafael Álvarez, El Brujo

Un enemigo del pueblo (ágora), dirigido por Àlex Rigola

Yerma, dirigido por Marc Chornet

Algún día todo esto será tuyo, dirigido por Chiqui Carabante

El curioso incidente del perro a medianoche, dirigido por José Luis Arellano

Proyecto Edipo, dirigido Gabriel Olivares

Notre innocence, dirigido por Wajdi Mouawad

Fedra, dirigido por Luis Luque

Monta al toro blanco, dirigido por Íñigo Guardamino

Tierra baja, dirigido por Pau Miró

Auto de los inocentes, dirigido por José Carlos Plaza

Un bar bajo la arena, dirigido por Ernesto Caballero

Perfectos desconocidos, dirigido por Daniel Guzmán

Jane Eyre, dirigido por Carme Portaceli

7 años, dirigido por Daniel Veronese

Luces de bohemia, dirigido por Alfredo Sanzol

Mundo obrero, dirigido por Alberto San Juan

Alguien voló sobre el nido del cuco, dirigido por Jaroslaw Bielski

Un roble, dirigido por Carlos Tuñón

El precio, dirigido por Sílvia Munt

Generación Why, dirigido por Andrea Jiménez

Obabakoak, dirigido por Bernardo Atxaga

Los cuerpos perdidos, dirigido por Carlota Ferrer

No me olvides, dirigido por Alfonso Lara

Enigma Pessoa, dirigido por Pablo Viar

Cuzco, dirigido por Víctor Sánchez Rodríguez

Tratando de hacer una obra que cambie el mundo, dirigido por Marco Layera

Medea, dirigido por Simon Stone

El bramido de Düsseldorf, dirigido por Sergio Blanco

El castigo sin venganza, dirigido por Helena Pimenta

Elogio de la pereza, dirigido por Gianina Cărbunariu

Lokis, dirigido por Łukasz Twarkowski

Ante la jubilación, dirigido por Kristyan Lupa

Rojo, dirigido por Juan Echanove

La Strada, dirigido por Mario Gas

El mago, dirigido por Juan Mayorga

Todas las noches de un día, dirigido por Luis Luque

BARRO, dirigido por José Luis Arellano

Calígula, dirigido por Mario Gas

Saigon, dirigido por Caroline Guiela Nguyen

Hermanas, dirigido por Pascal Rambert

Los otros Gondra, dirigido por Josep Maria Mestres

Señor Ruiseñor, dirigido por Ramon Fontserè

La culpa, dirigido por Juan Carlos Rubio

Una humilde propuesta, dirigido por Laila Ripoll

Intensamente azules, dirigido por Juan Mayorga

El sueño de la vida, dirigido por Lluís Pascual

Nekrassov, dirigido por Dan Jemmett

La resistencia, dirigido por Israel Elejalde

Catástrofe, dirigido por Íñigo Rodríguez-Claro

La geometría del trigo, dirigido por Alberto Conejero

Suaves, dirigido por Gon Ramos

Gilgamesh, dirigido por Álex Rojo

Entre bobos anda el juego, dirigido por Eduardo Vasco

Las princesas del Pacífico, dirigido por José Troncoso

El jardín de los cerezos, dirigido por Ernesto Caballero

José K, torturado, dirigido por Carles Alfaro

Moby Dick, dirigido por Andrés Lima

Fiesta, fiesta, fiesta, dirigido por Lucía Miranda

Kingdom, dirigido por Agrupación Señor Serrano

Bailar en la oscuridad, dirigido por Fernando Soto

El idiota, dirigido por Gerardo Vera

Port Arthur, dirigido por David Serrano

Jauría, dirigido por Miguel del Arco

Top Girls, dirigido por Juanfra Rodríguez

Tirant, dirigido por Eva Zapico

Federico hacia Lorca, dirigido por Miguel del Arco

El desdén con el desdén, dirigido por Iñaki Rikarte

Mi niña, niña mía, dirigido por Natalia Menéndez

Espejo de víctima, dirigido por Eduardo Vasco

La golondrina, dirigido por Josep Maria Mestres

Mauthausen. La voz de mi abuelo, dirigido por Pilar G. Almansa

Clean City, dirigido por Anestis Azas y Prodromos Tsinikoris

Mrs. Dalloway, dirigido por Carme Portaceli

The Knight of the Burning Pestle, dirigido por Declan Donnellan

Andrea pixelada, dirigido por Marianella Morena

Pasión (Farsa trágica), dirigido por Ester Bellver

El último rinoceronte blanco, dirigido por Carlota Ferrer

La hija del aire, dirigido por Mario Gas

Mi película italiana, dirigido por Salva Bolta

Shock (El Cóndor y el Puma), dirigido por Andrés Lima

La vuelta de Nora, dirigido por Andrés Lima

Metálica, dirigido por Íñigo Guardamino

Tres sombreros de copa, dirigido por Natalia Menéndez

El viaje, dirigido por Jose Padilla

Sopro, dirigido por Tiago Rodrigues

El desguace de las musas, dirigido por Paco de La Zaranda

Un cine arde y diez personas arden, dirigido por Carlota Gaviño e Íñigo Rodríguez-Claro

El coronel no tiene quien le escriba, dirigido por Carlos Saura

Los bancos regalan sandwicheras y chorizos, dirigido por Silvia Ferrando

Nada, dirigido por Jorge Padín

El banquete, dirigido por Catherine Marnas y Helena Pimenta

Copenhague, dirigido por Claudio Tolcachir

Lorca, correspondencia personal, dirigido por Juan Carlos Rubio

Hay que tirar las vacas por el barranco, dirigido por Orlando Arocha

Un peral entra por la ventana, dirigido por Marcos Fernández Alonso

Anuncios